Trainingsgruppen - Trainingszeiten


Hallo Iiebe Hundesportler,
den Appel unserer Bundeskanzlerin möglichst auf soziale Kontakte zu verzichten, sollten auch wir ernst nehmen um die Corona-Epidemie einzudämmen. Wir haben uns daher schweren Herzens entschieden unser Hundetraining vorerst bis zum 01.04. einzustellen. Wir hoffen auf Euer Verständnis.
Liebe Grüße Euer SHV-Vorstand

Trainingsplatz Baggersee

Montag

Agility Anfänger

16:00 - 17:30 Uhr

Heike Martensen

 

Agility Fortschritt

17:30 - 19:00 Uhr

Heike Martensen

 

Grundgehorsam

17:15 - 18:15 Uhr

Iris Herrndorff

 

Hooper Anfänger

17:00 - 18:30 Uhr

Antje Auer + Cornelia Marquardt

 

Hooper Fortschritt

18:30 - 21:00 Uhr

Antje Auer + Cornelia Marquardt

Dienstag

Agility Fortschritt I

17:30 - 19:00 Uhr

Antje Auer

 

Agility Fortgeschritt II

19:00 - 21:00 Uhr

Antje Auer

Mittwoch

Agility Anfänger I

15:30 - 16:30 Uhr

Ilse Strutz

 

Agility Fortschritt

16:30 - 18:00 Uhr

Ilse Strutz

 

Agility Turniergruppe I

18:00 - 19:30 Uhr

Lars Kramer

 

Agility Turniergruppe II

19:30 - 21:00 Uhr

Lars Kramer

 

Obedience

17:30 - 19:00 Uhr

Brigitte Hidde

 

Begleithunde-Training 

18:00 -  20:00  Uhr

lse Strutz

Donnerstag

Agility vormittags i

08:30 - 10:00 Uhr

Maren Dux + Iris Herrndorff

 

Agility vormittags II

10:00 - 11:30 Uhr

Maren Dux + Iris Herrndorff

 

Agility

16:00 - 19:00 Uhr

Maria Frese + Michael Linne

 

Agility Fortschritt

19:00 - 21:00 Uhr

Bettina Pape

Wasserarbeit

Sonntag

Wasserarbeit

10:00 - 12:00 Uhr

Uwe Ellerbrock

 

Wasserarbeit

12:00 - 14:00 Uhr

Uwe Ellerbrock

Trainingsplatz Harburger Str.
Montag Welpenprägung bis 16 Wochen 9:00 - 10:30 Uhr Sandra Czyschke
Montag Grundgehorsam 10:30 - 11:30 Uhr Sandra Czyschke
  Grundgehorsam 15:00 - 16:00 Uhr Sandra Czyschke
  Grundgehorsam 16:00 - 17:00 Uhr Sandra Czyschke
Dienstag Welpenprägung 17:00 - 18:00 Uhr Iris Herrndorff
Mittwoch Grundgehorsam 15:00 - 16:00 Uhr Sandra Czyschke
  Grundgehorsam 16:00 - 17:00 Uhr Sandra Czyschke
  Grundgehorsam 17:00 - 18:00 Uhr Sandra Czyschke
  Obedience 18:00 - 19:00 Uhr Brigitte Hidde
Donnerstag Trick-Dog-Training 18:30 - 19:30 Uhr Maria Frese (14 Tg)
Freitag Longieren 18:00 - 20:00 Uhr Kathrin Schröter
Samstag Longieren 10:00 - 12:00 Uhr Kathrin Schröter
Trainingsplatz Friedrich-Wiechern-Platz
Dienstag Begleithundekurs 18:00 - 19:00 Uhr Sandra Czyschke
Mittwoch Obedience 16:00 - 19:00 Uhr Brigitte Hidde
Freitag Obedience 09:00 - 11:00 Uhr Sandra Czyschke

Training Dummy

   Dummy   Nach Absprache  Brigitte

Unter folgenden Telefonnummern könnt Ihr die jeweiligen Trainer erreichen (Absagen zB !!!!)

 
Brigitte Hidde  0172 1531350   Maren Dux  0176 72478288
Peter Hidde  0162 5830029   Lars Kramer  0162 2052386
Sandra Czyschke  0160 90204552   Heike Martensen  0157 72617200
Ilse Strutz  0176 55643383   Bettina Pape  0175 7525251
      Iris Herrndorff  0170 4800370
Kathrin Schröter  0159 02199236   Bea (DRC)  
Antje Auer  0178 1031527   Michael Linne  0152 28978445
Maria Frese  0171 1058750   Uwe Ellerbrock  0172 4516441
Inke Valentin  0171 2122081   Michèle Eismann  0170 9362263