Trainingsgruppen - Trainingszeiten

Trainingsplatz Baggersee

Montag

Agility Anfänger

16:00 - 17:30 Uhr

Brigitte Hidde +Heike Martensen

 

Agility Fortschritt

17:30 - 19:00 Uhr

Brigitte Hidde + Heike Martensen

 

Grundgehorsam

17:15 - 18:15 Uhr

Iris Herrndorff

 

Hooper

18:30 - 21:00 Uhr

Antje Auer + Iris Herrndorff

Dienstag

Agility Fortschritt I

17:30 - 19:00 Uhr

Antje Auer

 

Agility Fortgeschritt II

19:00 - 21:00 Uhr

Antje Auer

 

Begleithunde-Training 

19:00 -  21:00  Uhr

Sandra Czyschke

Mittwoch

Agility Anfänger I

16:30 - 18:00 Uhr

Ilse Strutz

 

Agility Anfänger II

18:00 - 19:30 Uhr

Ilse Strutz

 

Agility Turniergruppe

19:30 - 21:30 Uhr

Brigitte Hidde + Maren Dux

Donnerstag

Agility Vormittag

09:00 - 11:00 Uhr

Lars Kramer + Maren Dux

 

Agility

16:00 - 19:00 Uhr

Maria Frese + Michael Linne

 

Agility Fortschritt

19:00 - 21:00 Uhr

Bettina Pape

Freitag

Rally Obedience

17:00 - 19:00 Uhr

Janine Bombosch (14 tg.)

Wasserarbeit

Sonntag

Wasserarbeit

10:00 - 12:00 Uhr

Anneka Horch

 

Wasserarbeit

12:00 - 14:00 Uhr

Anneka Horch

Trainingsplatz Harburger Str.
Montag Grundgehorsam 14:00 - 15:00 Uhr Sandra Czyschke
  Grundgehorsam 15:00 - 16:00 Uhr Sandra Czyschke
  Grundgehorsam 16:00 - 17:00 Uhr Sandra Czyschke
Dienstag Welpenprägung 17:30 - 18:30 Uhr Iris Herrndorff
Mittwoch Welpenprägung bis 16 Wochen 09:00 - 11:00 Uhr Anja   DRC
  Grundgehorsam 15:00 - 16:00 Uhr Sandra Czyschke
  Grundgehorsam 16:00 - 17:00 Uhr Sandra Czyschke
  Grundgehorsam 17:00 - 18:00 Uhr Sandra Czyschke
  Obedience 18:00 - 19:00 Uhr Brigitte Hidde
Freitag Obedience 09:00 - 11:00 Uhr Sandra Czyschke
  Longe 19:00 - 20:00 Uhr Kathrin Schröder
Samstag Longe 10:00 - 11:00 Uhr Kathrin Schröter
  Longe 11;00 - 12:00 Uhr Kathrin Schröter

Training Dummy

   Dummy   Nach Absprache  Brigitte

Unter folgenden Telefonnummern könnt Ihr die jeweiligen Trainer erreichen (Absagen zB !!!!)

 
 Brigitte Hidde  0172 1531350    Maren Dux  0176 72478288
 Peter Hidde  0152 03884067    Lars Kramer  0162 2052386
 Sandra Czyschke  0160 90204552    Heike Martensen  0157 72617200
 Ilse Strutz  0176 55643383    Bettina Pape  0175 7525251
 Anneka Horch  0152 21963897    Iris Herrndorff  0170 4800370
 Kathrin Schröter  0159 02199236    Anja Nowak(DRC)  04167 6995259
 Antje Auer  0178 1031527    Michael Linne  0152 28978445
 Maria Frese  0171 1058750      
 Janine Bombosch  0170 4338001